Оглавление
prev Страница 77 next

Рыбы осенней Ахтубы

Алексей Герасимов
Далее заношу все это в теплое помещение и периодически взбиваю шуруповертом, добавляя при необходимости воду. Каждый раз делаю такую процедуру перед самим выездом. Таким образом, на водоеме мы имеем полностью готовую, раскрывшую весь свой аромат прикормку с аттрактивными добавками, которая не будет замерзать. Перед рыбалкой в холодное время года не забудьте правильно одеться. Я для себя, наконец-то, открыл правильное термобелье от компании Alaskan серия Guide. Не стану нагружать вас разными терминами, которые дает производитель, так как это не главное. Главное, что белье сидит, как «вторая кожа», сохраняя тепло и отводя влагу.

Ни в машине по пути на рыбалку, ни при переноски вещей на берег не было и намека на влагу. В процессе самой рыбалки только комфорт. Теперь это моя постоянная экипировка даже в повседневной жизни. Всем рекомендую!

Теперь, когда вы полностью готовы, можно и выдвигаться. Делаю я это в ночь. Так как по имеющейся информации именно ночью активный клев. Хотя осенью все может поменяться. Но я не рискую. Возможно, дневное солнце не устраивает рыбу или к ночи вода успевает немного прогреться. Может и то и другое вместе. Вот и проверим.

Сто километров пролетели быстро. Приехал уже по темноте. На берегу в ночи огоньки налобных фонарей выдавали отъявленных смельчаков. Уважение таким рыбакам! К слову их было не много. По понтонному мосту переезжаю на противоположный берег, так как этот обрывистый. А желания заниматься моржеванием сегодня нет. Место знакомое. Без долгих подготовок (я ведь уже дома все сделал) я переношу вещи на берег, настраиваю снасти и в бой. В этих местах присутствует течение, ловлю кормушкой 80 грамм.

Удилище Nautilus Vegan с тестом до 130, мое теперь уже любимое. Да и что кривить душой: лучшего у меня не было! Скажу еще об одной вроде очевидной вещи, но про неё все почему-то забывают: осенью при ловле в морозы используйте как основную только леску! Плетеный шнур обмерзает моментально и это грозит минимум поломкой вершинки, а то и верхнего колена.

prev prev
x вход на сайт
авторизация