Оглавление
prev Страница 35 next

Конкурс публикаций на рыболовных форумах России

Подсмотрев цвет воблера, а был он такого же цвета, как она сама, и технику ловли, отправляюсь на соседние мостики поближе к аэратору. Удача повернулась и ко мне, и вскоре я вновь испытываю эти прекрасные чувства. Медленно кручу катушкой и вот в толще воды, на глубине приблизительно метр, форель жадно бьет по воблеру и сама становиться жертвой.

Осторожно и не спеша, растягивая удовольствия от ее прыжков и сильных рывков, завожу в подсачек. Есть первая рыба. Форель не только радует нас достойным сопротивлением, но и своей красотой. Приятно вот так провести после работы вечер.

После первой рыбы ловлю сразу еще одну, которая так же наградила меня своим достойным сопротивлением. Но предпочтения рыбы меняются. Ветер задул еще сильнее а солнце начало заходить за горизонт и вся рыба сместилась! Но куда? в этом нам стоило разобраться.

После получасового молчания, рыбу удалось найти под корками льда. В прошлом году была похожая ситуация.

Клевала она четко на остановках воблера у нее перед носом. Как только удавалось закинуть под саму кромку, либо рядом с ней и проведя тихо, хорошо играющий воблер, форель моментально отслеживала и била четко на остановке, либо при срыве игры приманки. Проба поменять приманку на колебалку успеха не приносила.

А тем временем солнце уже скрылось и кольца спиннинга не давали половить даже и пяти минут. Со счетом 3-6 победила матушка.

Вот так всего половив около 4 часов, получили уйму удовольствия и выходные начинаются в хорошем настроении.

Форель же достаточно активна. Запас приманок и разновкусие цветов главный фактор успеха. Отрицательная температура и покрытие коркой льда водоема, заставляет радужку радовать нас поклевками около берега.

prev prev
x вход на сайт
авторизация