Оглавление
prev Страница 2 next

Авторская колонка

Андрей Старков
Один из лучших рыболовных месяцев был предельно насыщен событиями, людьми и рыбами.Мы встречали рассветы на побережье Черного моря, наблюдали листопад на Дону, пили чистую родниковую воду из источников близ Иловли, вылавливали красивых осенних голавлей в Волге, проводили ночи в яхтенных стоянках Греции в поисках сибасса. Это нормально, рыбачить по 20-25 дней в месяц. Менять реки, страны, снасти. Нормально, если рыбалка занимает всю твою жизнь. Начало месяца ознаменовалось первым в России турниром по ловле рыбы с каяков. За три года количество лодок на побережье Черного моря увеличилось с двух до, примерно, двадцати. Легкий прибрежный спиннинг перестал быть чем-то невероятным, а каяки стали восприниматься как один из удобных атрибутов для ловли в море. С их появлением стали доступны новые техники ловли, стали открываться новые возможности в ловле известных рыб, недоступные прежде места стали досягаемыми. Это маленькая революция в рокфишинге.

Знаковое событие прошло в акватории мыса Утриш, неподалеку от Анапы. Радует тот факт, что на мероприятии Kayak Fishing Cup Russia 2014 были люди не только из Краснодарского края. Радует общий позитивный настрой и помощь организаторов в любом вопросе. Ну и нельзя не отметить победителей – кубок был выигран Нориком Хореньян и остался в Анапе, сегодняшней столице российского рокфишинга.

Почитать отчет и посмотреть фото можно здесь.

Немного видео о турнире - первый тур:

Второй тур:

После турнира мне удалось немного порыбачить, попробовать новые монтажи и удилища, половить разных рыб в свое удовольствие и опробовать новые цвета стиков LuckyCraft Wander 45. Сложно представить себе, что все это происходит в Росиии – море удовольствия!

prev prev
x вход на сайт
авторизация