Оглавление
prev Страница 34 next

Конкурс публикаций на рыболовных форумах России

Так же существует способ ловли на бомбарду. Но сейчас я говорю о ловле перед ледоставом, когда образуется корка льда и часто форель атакует именно из под льда, и в этом случае, больше всего удобнее ловить колебалками и воблерами.

Так же хочу отметить самый простой способ ужение форели. Это удочка с пастой. Но так не интересно, пока в душе мы спиннингисты.

Итак за окном температура -2, а к вечеру уже -6. Смазав плетенку и кольца маслом от замерзания, отправляемся на водоем, который находится в 15 минутах езды от моего дома. Поскольку в пятницу с работы уйти пораньше не так то просто, то на водоем мы попадаем только во второй половине дня. Как и ожидалось, отрицательная температура, делает свое дело и как не старалось руководство водоема разбить весь лед, корки у берега все равно остаются.

Собрав снасти и пообщавшись с многими уходившими с плохими результатами, понимаем что легко не будет. Сегодня как ни странно, людей очень мало, обычно по пятницам аншлаг собирается. Но видимо сильно холодный и порывистый ветер выдул всех, кто был с самого утра. Места много и можно свободно перемещаться.

Выбрав самый менее продуваемый берег и расположившись на двух мостиках начинаем облов территории. Половив немного на разные колебалки перехожу на самый любимый способ ловли - воблеры до 40 мм.

Притягивает этот способ тем, что при правильной, равномерной проводки воблера, рыба атакует его очень бойко и не хочет сдаваться до самого конца. А удары происходят в самые неожиданные моменты.

Пробив определенную территорию начинаю смещаться туда, где есть корки льда, которые отходят от берега примерно на метра-полтора. Не получив не одного удара возвращаюсь на место к моей спутнице по рыбалке. Сегодня ключик был подобран именно ей.

Медленная проводка на грани срыва и даже не большими паузами, приносило ей одну форель за другой.

prev prev
x вход на сайт
авторизация