Оглавление
prev Страница 71 next

Море

Андрей Старков

Моя история

Знакомство с морем и наш путь вместе начался давно, много лет назад. С первых увиденных на пирсах рыбаков, первых неудачных и бездумных попыток поймать что-то. Во время ежегодных летних каникул, естественно. Так уж получилось, что соленая вода со всеми ее атрибутами в виде волн, прибоя, глубины и синей дали, постепенно взяла меня в плен. И я сегодня стараюсь уделять морю максимум внимания. Поэтому мои сегодняшние рыбалки не совсем похожи на «ловлю в отпуске», для меня это одно из приоритетных направлений в спиннинге. Поэтому, естественно, я использую специализированные снасти, тщательно готовлюсь к каждой поездке – как бы я этого не хотел, часто ездить не получается, до моря мне нужно проехать около 1000км.

  Рулена - одна из самых красивых рыб Черного моря
Конечно, я очень рад, что живу достаточно близко, все же Волгоград – это не Новый Уренгой, Екатеринбург или Томск. Но, тем не менее, моря мне сильно не хватает.

Истории друзей

Думается мне, что в скором времени огромное количество рыбаков со своими семьями отправится отдыхать на побережье. И, кроме пляжного лежания-купания-загорания, кто-то решит открыть для себя легкую морскую ловлю. Совсем не в том виде, в котором ее предлагают на пирсах Геленджика или Новороссийска зазывалы с различных «посудин» и по которому большинство из отдыхающих имеет представление о ихтиофауне Черного моря.

  Подгруженный оффсет и специальная стрейчевая резина для хард-рок фишинга вытесняют оснастку drop-shot
Это ловля ставриды на самодур грубыми никчемными снастями никакого представления о морской рыбалке дать не может.

Я говорю о легком спиннинге. И ловле не только с берега.

Так получилось и с моими друзьями. Те из них, кто решался отправиться рыбачить к морю, возвращались с побережья сильно озадаченными. Они перестали воспринимать море как синоним пляжа, в их головах поселилась мысль о том, что море – это рыба. При этом, совсем не важным оказались место проживания человека, опыт ловли и предпочтения в спиннинге.

  Стрейчевые приманки из прочного тянущегося пластика совершенно необходимы. Причина - зубы морского карася

prev prev
x вход на сайт
авторизация