Оглавление
prev Страница 20 next

Дымовая приманка

Нил Спунер
  Вы можете сделать специальные бойлы, чтобы они соответствовали всем вашим любимым оснасткам
По этой причине, даже если мои плавающие бойлы уже привлекли достаточно внимания, я все-таки использую дополнительную прикормку до начала ловли. Я использую мешочки или сетку из ПВА, и тоже покрываю их одним из ароматов серии «Power Smoke».
  Приманки оснастки Zig также получили преимущества от использования аттрактанта Goo, эти маленькие жемчужины помогут поймать невероятное количество карпов

Как Goo работает

 Вы не сможете не заметить удивительный эффект, когда мешочек попадает в воду, мощный взрыв цвета и аромата пробьет себе путь через толщу воды, и рыба точно поймет, где стоит начать поиски!

Необходимо принять во внимание кое-что еще при принятии решения о том, какой аттрактант Goo следует применить, и это прозрачность воды. В качестве общей отправной точки, если вода кристально чистая, я использую «Raspberry Plume». Этот аттрактант создает коричневато-красное облако, которое в чистой воде будет более нежным, чем ярко-зеленое. Я не говорю, что зеленый цвет будет неэффективным, но это бы не стало моим первым выбором. На втором месте расположен аттрактант «Corn Twist», поскольку у него самый нежный зеленый цвет, а за ним уже стоит «Pineapple Supreme». Всё это дымовые приманки, однако, они нежнее по консистенции. Все аттрактанты «Power Smoke» гораздо мощнее, поэтому если вода в озере очень мутная, то тогда я выбираю один из них. В озере с очень мутной водой, по моему мнению, карп тоже сталкивается с проблемой видимости. Если он увидит ваш плавающий бойл, то в очередной раз вы привлечете к нему внимание, и мы надеемся, что жадный карп обязательно решит его изучить!

Как я уже упоминал, не существует точных правил использования аттрактанта Goo, и он действительно может быть использован при любом типе рыбалки, поэтому просто экспериментируйте с несколькими вкусами и найдите смесь, которая подходит именно вам.

prev prev
x вход на сайт
авторизация