Оглавление
prev Страница 18 next

Дымовая приманка

Нил Спунер
  5. Теперь налейте немного Power Smoke с ароматом ананаса в тарелку. Разместите ваши плавающие бойлы на тарелке. Обмажьте приманку, а затем оставьте ее сушиться. Повторите процесс несколько раз, и теперь приманка готова к использованию
Благодаря использованию 2 различных типов Goo теперь у вас есть бойл, который привлекает к себе внимание на 2 разных уровнях, что должно активизировать карпа. Представьте себе такую ситуацию: у вас есть разнообразные бойлы, лежащие на дне, благодаря которым рыба будет чудесным образом привлечена, но также будет и ваш плавающий бойл, создающий свое собственное мини облако и постоянно распространяющий аромат. Карпы любознательные существа, и единственный способ, которым они могут что-либо проверить, - это попробовать на вкус, поэтому все, что может привлечь их внимание, должно привести к большему количеству поклёвок.

Как я уже говорил, я использовал вкус ананаса в обоих случаях, описанных выше, но вы можете попробовать любые другие варианты, потому что действительно не существует правильного или неправильного выбора.

Следующее направление, которое необходимо затронуть, - это оснастка Zig. Я всегда храню емкость с пеной и плавающие имитационные приманки вместе, чтобы использовать их на донных приманках или, что происходит чаще, для создания оснастки Zig. Если вы посмотрите на подборку еженедельных/ежемесячных журналов о карпах, вы увидите, сколько рыбы ловится каждую неделю на простой Zig. Странно то, что большинство рыбы поймано на простой кусок пены!

Когда мы определяем длину, мы делаем нашу донную приманку как можно незаметнее, поэтому подвешивание куска пенопласта на леску длиной почти 2,5 метра кажется невероятным. Хотя этот метод может показаться излишне трудоёмким, имеет смысл попробовать усовершенствовать ваши плавающие бойлы, добавив Goo в качестве привлекающего вещества. Я осуществляю аналогичный процесс, используя один из аттрактантов «Bait Smoke» в емкости и позволяя приманке его впитать.
  Приманка с аттрактантом Goo в стандартных бойлах обеспечит вам максимально быстрый клев
Одного раза будет достаточно, поскольку пена впитывает его очень быстро и потом уже не может впитать большее количество вещества.
  Использование финишного покрытия плавающих бойлов при помощи Power Smoke только добавит привлекательности

prev prev
x вход на сайт
авторизация