Оглавление
prev Страница 42 next

StreetHunters - Городские охотники

Интервью Андрея Старкова с московской командой рыболовов

Еще я влюбился в голавля и в форель. Причем, форель, как дикая, так и прудовая, домашняя. Ловля прудовой очень интересна, потому что надо подобрать ключик. Да и сопротивление у нее на высшем уровне. Но вот дикая... Ее я ловил лишь полчаса в жизни, но влюбился по уши :). Наверное, это самая офигенная рыба, которую я ловил. Красотища!

В общем, сейчас я постоянно стремлюсь открыть для себя новые виды ловли на спиннинг... Иногда получается :).

Давайте прикинем, что вам удается системно ловить в столице? Ну и каковы столичные трофеи каждого из вас?

Чаще всего в столице можно встретить окуня и судака, реже жереха, щуку и берша. В основном судачки до килограмма, но попадаются и хорошие экземпляры. Но придя на Москва-реку вы не останетесь без улова, даже если вы не знаете мест. Всегда можно поймать окуня или бычка. Наш Андрей отличился в этом году и поймал редкую рыбу для центра Москвы – щуку. Я же в свою очередь был награжден подарком на 7 января на Воробьевых горах. Мой список пополнил судак на полтора килограмма. Так же Андрей Кучинов поймал на одной из набережных хорошего жереха, который потянул на 2 килограмма.

Расскажите, как выбираете места для ловли в городе? Есть ли всегда работающие "супер точки" или можно ловить повсюду, где есть вода?

На Москва-реке очень много точек. Но главными критериями по выбору точки зависит комплект снастей, который у вас с собой. Если же это тяжелые снасти, то смело отправляйтесь к мостам, это самые известные точки в городе, с которых можно поймать что-то стоящее. Так же можно попытать удачу возле пристани кораблей.

prev prev
x вход на сайт
авторизация