Оглавление
prev Страница 39 next

StreetHunters - Городские охотники

Интервью Андрея Старкова с московской командой рыболовов
В последние несколько лет замечаю активное появление молодежи в рыболовной среде. Она не просто робко появляется на реках и на интернет-форумах, с благоговением посматривая на «старших товарищей» и перенимая опыт. А по-настоящему врывается в устоявшийся рыболовный мир, увлеченно и на какой-то своей волне.

Это интервью с молодыми парнями из столицы. Очень разными внешне и по характеру. Каждый из них пришел в рыбалку совсем – по нашим меркам – недавно, но у них свои планы – поражения и победы, встречи и расставания, открытия и свершения. Это поколение 15-17-ти летних, идущих по нашим стопам. У них уже есть свои команды и объединения, они с детства знакомы с современными снастями и техниками, ловля в мегаполисе для них проста и понятна, рыбалка для этих ребят стала частью молодежной городской субкультуры.

Итак, StreetHunters – Городские охотники. Московская молодежь о рыбалке, городе и стритфишинге.

Мой первый вопрос о том, как все начиналось у каждого из вас?

Гумаров Андрей: Меня к рыбалке приучил мой папа. Наверное, года в 3-4 я поймал свою первую рыбу - ротана. А потом понеслось... В 2009 году я купил первый рыболовный журнал.

Потом были еще и еще... Очень много информации я оттуда почерпнул. А потом меня стали отпускать одного на рыбалки. Это же фантастика! Я стал применять теорию на практике. Это было не легко и требовало больших финансовых затрат. Но вскоре у меня начало получаться. Начал писать различные отчеты и статьи. Научился очень неплохо ловить. Стал интересоваться фирмами снастей. Потом познакомился с Андреем Гумаровым, мы учились в Детской Рыболовной Школе «Фион» и выступали в детско-юношеских соревнованиях . Андрей занимал места, а я нет, потому что не было возможности тренироваться. А когда она появилась, это сразу дало эффект - я сразу завоевал несколько кубков и медалей. Позже Андрей познакомился с Игорем, а через Андрея и я с ним. Втроем мы хорошо натренировались...

Лютиков Игорь: Привет, мой первый выезд на рыбалку произошел очень давно. Этот день я помню, как вчера. Я думаю у всех так. Первая рыбалка была именно с отцом. Мысложили снасти в лодку и отошли от берега к тростнику. Взяв в руки спиннинг, я делаю не уверенный заброс в сторону тростника (на тот момент, я еще очень плохо умел забрасывать приманку). Приманкой была, как сейчас помню вертушка Mepps №3. Почти на середине заброса я чувствую, что что-то остановило мою приманку и начало двигаться в своем направлении. Рыб собрался отобрать у меня спиннинг. С помощью подсказок отца я благополучно вытащил своего первого щуренка. Это была моя первая щучка на спиннинг.

prev prev
x вход на сайт
авторизация