Оглавление
prev Страница 25 next

За бассом на Сардинию

Максим Голубев

Ну и «звезда» акватории – Nitro Z8 с 225-«лошадным» Optimax. На ней «драйвером» выступает только сам гид. Рекомендую минимум один день провести на рыбалке с гидом. Он покажет действительно интересные места для ловли и расскажет, какие из них стоит предпочесть в зависимости от условий ловли, погоды и сезона. При этом вы сами можете решать куда ехать, как и на что ловить, но все-таки стоит прислушаться к человеку, имеющему самый богатый опыт ловли на этом водоёме. Z8 будет хорошим подспорьем и в ветреную погоду. Лодка тяжёлая, имеющая очень низкий ветровой профиль. Даже в свежую погоду, на её палубе стоишь, как на асфальте. Катер оснащён современной электроникой со структурным сканером, что позволит вам взглянуть на водоём иным взглядом.

Вопрос шестой: где жить?

Этот вопрос имеет однозначный ответ – на ферме Agriturismo Pedru Caddu, недалеко от озера. Не стоит пугаться названия «ферма». Если вы представили себя спящим в хлеву между свиньёй и телёнком, то спешу успокоить – от реальной фермы остался только лёгкий антураж. Это способ выжить для бывших земледельцев, после того, как вступление Италии в Евросоюз практически уничтожило сельское хозяйство Сардинии, а основная масса населения перебралась на побережье. Но те, кто не захотел сниматься с родных мест, тоже решили найти свою нишу в туристическом бизнесе.

У вас есть комфортное жилье, вас отменно кормят (только привыкните к тому, что итальянцы едят в основном вечером), вас доставляют на водоём и обратно. Вам остаётся думать только о рыбалке. Вот давайте и подумаем...

Вопрос седьмой: снасти

Объем снастей ограничен лишь допустимым весом багажа. Количество удилищ – оптимально по пять-шесть «на брата». Это не пешая ловля, когда вы сильно ограниченны в количестве переносимых снастей. Вы можете оснастить удилища разными видами приманок, и для смены типа ловли вам достаточно будет поднять другое с палубы.

prev prev
x вход на сайт
авторизация