Оглавление
prev Страница 40 next

StreetHunters - Городские охотники

Интервью Андрея Старкова с московской командой рыболовов

Ну а после знакомства с ребятами, я тоже какое-то время занимался в детской рыболовной школе «Фион». И тоже имел дело с соревнованиями. Они проходят осенью и весной, непосредственно в черте города. Все проходит в форме фестиваля. Участвуя в них, сильно «продвинуться» не получиться, но это даст вам опыт в последующих соревнованиях.

Мне кажется, что рыбалка это больше чем хобби. Появился спортивный интерес, рвение к победе. Даже в обычных рыбалках. Я многому уже научился, но не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Ну и продолжение вопроса - как познакомились и как родилась идея сегодняшнего streetfishing - прожекта? 

Игорь Лютиков: Судьба свела нас вместе. И я не жалею, что я познакомился с этими ребятами. С Андреем Кучиновым я познакомился на одном из рыболовных сайтов, он позвал меня на рыбалку. Стали больше общаться, совершать совместные вылазки. Андрей же создал команду, которая существует и по сей день. Мы зовемся StreetHunters , что в переводе Городские Охотники. Произошло это 23 июля 2013 года. Тогда же я познакомился и с Андреем Гумаровым. С ним и по сей день выступаем плечом к плечу. Могу сказать, что Андрей младше меня, но ловит он, на мой взгляд, более чем хорошо. Я, честно, горд за него.

Что же такое streetfishing? Это в первую очередь доступность водоема. Он находиться в черте города, то есть любой желающий может половить рыбу после работы или учебы. В любое свободное время. Пару минут в метро и мы на месте. Перед нами красные стены Кремля, золотые купола Храма Христа Спасителя и многие другие достопримечательности города.

Часто мы после учебы едем тренироваться. Это очень удобно. Так же в вечерние часы Москва приобретает совсем другое лицо. Подсветка домов и улиц завораживает. А ведь это центр нашего города. Красота, да и только.

А сегодня? Что мы имеем сегодня? Состав, идеи, пароли, явки, цели...?

На данный момент у нас есть свои маленькие победы, причем много. Но надо переходить на другой уровень – больше турниров и практики. А кроме этого, надо формировать нормальный состав команды. Наш друг и товарищ по команде Андрей Кучинов - ушел из рыболовного спорта. Ищем третьего. Цели... Как мы уже сказали, хочется перейти на другой уровень. На региональные соревнования. Кроме того, есть открытые турниры вроде «Зимнего хищника» и «Золотой рыбки», эти соревнования могут принести нам разряды.Уже в этом году наша команда Street Hunters будет посещать эти соревнования.

prev prev
x вход на сайт
авторизация