Оглавление
prev Страница 17 next

Дымовая приманка

Нил Спунер
Для начала я беру пустую емкость и на ¾ заполняю выбранной мной плавучей приманкой. Обычно это «Mainline Cell» двух разных диаметров, что предоставляет мне выбор различных вариантов в зависимости от конкретных условий рыбалки. Затем я беру один «Bait Smoke» и хорошенько смачиваю им содержимое банки.
  2. Добавьте достаточное количество Bait Smoke с ароматом ананаса на плавающие бойлы
Затем закрываю крышку, хорошенько встряхиваю, убедившись, что все приманки покрыты аттрактантом Goo. Затем оставляю смесь на 24 часа, чтобы бойлы все в себя впитали. Как только избыток Goo исчезает, я вновь повторяю процесс, но уже заливаю содержимое меньшим количеством аттрактанта.
  3. Теперь закройте крышку и хорошенько встряхните

Точно так же, как и раньше, оставляю смесь еще на 24 часа или пока жидкость не впитается полностью. Если бы вы разломали один из бойлов после всех этих манипуляций, вы бы заметили, что бойл впитал в себя Goo практически по всему объёму. Но теперь ваши приманки будут липкими, а прежде чем вы сможете перейти ко второму этапу подготовки, вам нужно, чтобы они стали достаточно сухими. Поместите ваши плавающие липкие бойлы в сушильный шкаф (пожалуйста, сначала получите разрешение у домашних!) и оставьте там, пока они не высохнут.
  4. Оставьте их на день или до того времени, пока они не впитают жидкость
Следующий этап будет немного грязнее, поэтому имейте в виду, что в течение некоторого времени у вас могут быть пальцы ярко-зеленого цвета! Я беру один из аттрактантов «Power Smoke», в этом случае я выбрал аромат ананаса. Тут у вас есть два варианта: вы можете просто выложить необходимое количество сухих бойлов на тарелку и встряхнуть тарелку, пока каждый участок приманки не будет густо покрыт этим веществом.

Я предпочитаю повозиться в грязи, поэтому каждый бойл я по отдельности обмазываю смесью. Как только все бойлы будут густо покрыты аттрактантом, я помещаю их обратно в сушильный шкаф для просушивания, а потом еще раз повторяю процесс. Бойлы теперь готовы, и если вы просто уроните один из них в чашку с водой, вы сразу увидите результат. Зеленый туман будет распространяться прямо из приманки, и это будет продолжаться в течение 24 часов, так что вы можете быть уверены, что ваши бойлы постоянно работают на вас.

prev prev
x вход на сайт
авторизация