Оглавление
prev Страница 13 next

Особенности карповой ловли в России

Адам Руни
С этой мыслью я решил осуществить прикормку в двух местах. Одно место было в глубинной воде, а второе на поверхности, где и ожидалось поймать рыбу, благодаря умеренно теплой температуре.

После предварительной подкормки с помощью прикормки «Mainline» в сочетании с микро пеллетсами и кукурузой, я был готов к ловле. Я решил, что буду использовать в ловле один из моих любимых способов - методная кормушка X-Safe. Данный метод очень эффективный, так как вы сможете использовать небольшое кол-во прикормки с вашей приманкой на крючке, расположенной в центре. Как только рыба начинает лакомиться прикормкой, она вынуждена попасться на крючок.



Для начала, я решил ловить на глубине, так как заметил, что рыбаки на противоположном берегу пытаются использовать донную ловлю. Во время первого заброса мое сердце стало биться быстрее в ожидании первой пойманной рыбы в России.

После 45 минут ожидания, моей надежды поймать рыбу становилось все меньше и меньше, так как вершинка удилища так и не дернулась. Это было не так легко, как я думал.

После моего наблюдения за местными рыбаками, я решил изменить тактику. Я пришел к такому мнению, что, есть вероятность поймать рыбу на небольшой глубине.

И способ ловли с помощью методной кормушки может быть и не лучшей тактикой, так как рыба продолжала съедать прикормку, но складывалось такое впечатление, что она поедала, именно ту, которую забрасывали рядом с местом ловли, а не ту, которая была закреплена на кормушке. Таким образом, я решил бросить еще несколько шариков прикормки на небольшую глубину около 1 м.

Пришло время смены удилища. Из своего арсенала я выбрал удилище длиной в 15 футов, оснащённое грузилом на микро клипсе. Эта система отлично подходит для мешочка PVA. Я сделал несколько мешочков, наполнил их 4мм пеллетсами, добавил немного прикормки. Я насадил с помощью иглы три зерна кукурузы, прикрепил к мешочку. И завершающим моментом стало добавление небольшого количества аттрактанта GOO Tutti Fruity.

prev prev
x вход на сайт
авторизация