Оглавление
prev Страница 48 next

Подводные откровения. Часть 2

Али Хамиди
  D-Rig с крючком
В итоге вы убиваете двух зайцев: грузило можно легко отцепить от гибридной застежки, цвет которой также подбирается под дно.

Один из наших крючков «Gravel Kaptors», также полностью сливается с окружением. Его матовое покрытие предотвращает отражение и позволяет ему оставаться незаметным. Самая эффективная оснастка, D-Rig, прикреплена к леске из флюорокарбона IQ2, которая также визуально растворилась на дне озера.
С помощью камер мы с трудом смогли разглядеть ее. Таким образом, при правильном кормлении и верном выборе приманки карп ничего не заподозрит. 

Мы провели несколько опытов; некоторые с использованием плетеных шнуров, некоторые с применением более эластичных материалов, таких как леска «Supernatural». Однако D-Rig с леской из флюорокарбона позволила добиться наилучшего результата. Совершенно очевидно, что в условиях рыбалки на твердом дне сложно найти способ лучше! 

Снасти не запутались, а добавление небольшого противозакручивателя и пены позволило отбросить крючок от грузила и спокойно расположить его на дне. 

Вода в озере Сент Джонс была кристально чистой и прозрачной. Именно в таких условиях рыба могла бы заметить снасти. Наша стратегия действительно помогла усыпить бдительность карпа. Не будь рыба настолько голодна, уверен, маскировка вышла бы на первый план. Я уверен, что в большинстве случаев клева нет потому, что рыба чувствует присутствие человека, особенно в популярных местах рыбной ловли.

  Леска полностью ушла под воду
Продолжение следует...
prev prev
x вход на сайт
авторизация