Оглавление
prev Страница 20 next

Приманки в красках: крэнки

Игорь Крапивин
Важность цвета окраски воблеров, да и вообще приманок, является, вероятно, самым спорным вопросом. Он обсуждается чаще у прилавка, чем в серьезном разговоре между рыбаками-практиками. Но все же разногласия на эту тему случаются. Одни с насмешкой заявляют о первостепенности маркетинговой составляющей руководимой производителями, другие парируют тем, что японцы, будучи передовыми разработчиками, уж точно ничего не делают просто так. 

В пользу первых говорит тот факт, что оплачиваем мы, как кажется из-за растущего количества «украшений», больше работу дизайнера, нежели профессионального тестера-технолога.
В пользу вторых – отчеты рыболовов, чьи фотографии с рыбой дополняют близкие по цветам воблеры, если рассматривать рыбалки в схожих условиях. Я не стану ничего оспаривать, а просто приведу пример моих размышлений, невольно производимых перед применением или приобретением очередной новой модели. В данном случае речь пойдет о крэнках при ловле «белых» хищников. Позволю себе объединить этих рыб в одну группу, так как в этом плане они сходятся во «вкусах», на мой взгляд.
prev prev
x вход на сайт
авторизация