Оглавление
prev Страница 17 next

Чемпионат Мира. Подготовка к отборочным соревнованиям

Сергей Жданов

Воблеры

Форелевые воблеры очень специфичная приманка, с одной стороны она простая, а с другой очень сложная. И понять на сколько хорош тот или иной, и в каких условиях он работает, можно только во время ловли. К ним предъявляются те же критерии что и к вертушкам (уверенная работа на сильной струе). Эта категория приманок включает в себя великое множество фирм и моделей. Такие как Smith D-Contact, DUO Spearhead Ryuki, Lucky Craft Bevy Minnow, Tiemco Sumari и многие другие. А так как большая часть воблеров изготавливается известными японскими брендами, основной загвоздкой в их приобретении является лишь цена. К тому же, в магазинах в наличии не всегда есть то что хочется. Поэтому промониторив приманки которые мне необходимы я стал ждать весенней Московской выставки. Как всем известно, на ней есть возможность многое найти.



Форелевая резина

Всем известны твистеры и виброхвосты, и мало кто обращает внимание на непонятные абракадабрачки на прилавке. Чаще всего это имитации личинок и насекомых обитающих в реке (ручейника, личинка стрекозы).
Так как мой опыт в ловле форели на резину пока не велик, и для меня это огромный мир различных диковинных приманок. И я стараюсь что-то необычное и интересное добавить в свой арсенал.
Основная фирма приманки которой лежат в моей коробочке является Berkley. А основная приманка, нимфочки различной расцветки (Powerbait Micro Nymph). Но они есть у всех, а хочется чего-то необычного не как у всех. На прошлогодней осенней выставке мне приглянулись приманки латвийской фирмы L-BAITS. Я взял несколько на пробу. В нескольких поездках удалось испытать ее в работе (по полной программе). Рыбка на нее отзывалась очень хорошо. К тому же некоторые приманки имеют необычную форму, головастика и микро лягушки.

prev prev
x вход на сайт
авторизация